Вернуться назад

Важная информация!

15 декабря 2020

Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса за 2020 год.
Весной 2021 года в соответствии с Федеральным Законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат проводит экономическую перепись малого бизнеса.

Сегодня 66% предприятий и  137 тысяч человек в Ростовской области – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны 
и благосостояние ее граждан.
Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются.
На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.
Для участия в сплошном экономическом наблюдении Вам необходимо до       1 апреля 2021 года заполнить анкету в электронном виде с помощью: 
• портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи); 
• интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи); 
• операторов электронного документооборота.
Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в любое представительство органов государственной статистики в Ростовской области или отправки по почте.
Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Их заполнение не займет у Вас много времени.
Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Напоминаем, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным. 
Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь по телефонам горячей линии  89885502770,  89188994530 или в районный (городской) отдел государственной статистики

Вся актуальная информация о проведении сплошного наблюдения размещена  на тематической странице «Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса за 2020 год» на сайте Ростовстата: 
https://rostov.gks.ru/folder/97305

МФЦ в г. Сальске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close