Вернуться назад

Важная информация!!!

17 сентября 2020

Согласно изменениям, внесенным в постановление Правительства Российской Федерации от 01.12.2018 № 1466, перечень выплат социального характера гражданам, осуществляемых за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (федерального бюджета) на счета карты МИР дополнен выплатами, установленными Указами Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» и от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
В обновленный перечень внесены: ежемесячная денежная выплата в размере определенного в Ростовской области прожиточного минимума для детей, назначаемая в случае рождения после 31 декабря 2012 г. третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трёх лет (ЕДВ на третьего ребенка или последующих детей в размере 8954,00 руб.) и ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (в размере 5549,5 руб.).
Указанным постановлением изменен срок перехода на национальную платежную систему – не позднее 1 октября 2020 года.
С 1 октября 2020 года кредитные организации не смогут зачислять получателям мер социальной поддержки денежные средства на счета, к которым открыты карты других платежных систем, например: Master Card, Visa, Maestro. Такие средства будут учитываться как платежи «невыясненного значения».
Данные изменения не касаются граждан, у которых выплаты поступают на сберегательные книжки, или получающих выплаты через почтовые отделения.

МФЦ в г. Сальске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close