Вернуться назад

О работе МФЦ Ростовской области

17 апреля 2020

В настоящее время в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области реализуется ряд профилактических мер, направленных на ограничение массового скопления людей и снижение риска распространения новой коронавирусной инфекции.

В сложившейся ситуации наиболее безопасным способом является получение государственных услуг в электронном виде с использованием сети Интернет. Услуги Федеральной налоговой службы доступны на сайте www.nalog.ru, услуги управления Росреестра – на сайте www.rosreestr.ru, услуги Пенсионного фонда – на сайте www.pfrf.ru, услуги МВД, ФССП, социальной защиты населения и других органов – на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Для получения доступа к электронным сервисам органов власти требуется учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Инструкция по подтверждению учетной записи на портале госуслуг в режиме самоизоляции доступна на сайте мининформсвязи области по ссылке: https://minsvyaz.donland.ru/presscenter/news/17528/. В некоторых случаях требуется подтверждение личности для регистрации и восстановления учетной записи.

В связи с поступающими обращениями жителей области с 7 апреля т.г. и до особых распоряжений данная услуга доступна в отдельных офисах МФЦ (список офисов и график работы на www.mfc61.ru) в ограниченном формате исключительно по предварительной записи. Дополнительно жителям области предоставлена возможность получения в МФЦ результатов по ранее поданным заявлениям.

Выдача результатов будет идти по мере готовности документов, полученных от органов власти. Работник МФЦ, подготовивший документы к выдаче, самостоятельно по телефону позвонит заявителю и определит время и место посещения многофункционального центра.

Прием заявителей для регистрации и восстановления учетной записи осуществляется только по индивидуальному вызову заявителей и предварительной записи по телефону «горячей линии» конкретного МФЦ. Информация о телефонах «горячей линии» доступна на портале МФЦ (www.mfc61.ru) при выборе соответствующего муниципального образования. Работник центра примет заявку и определит время и место посещения.

При этом меры профилактики усилены: на входе в помещения МФЦ посетителям необходимо обрабатывать руки антисептическим средством. Граждане с температурой тела 37 градусов и более, имеющие явные признаки ОРВИ, в помещение центра не будут допускаться. Также, в целях соблюдения социального дистанцирования на территорию МФЦ не допускаются сопровождающие лица. В помещение МФЦ могут зайти только те граждане, которые непосредственно получают услугу.

Берегите себя и своих близких!

Источник: Официальный портал Правительства Ростовской области

МФЦ в г. Сальске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close