Вернуться назад

Материальную помощь получат члены семей воинов, погибших в Афганистане

12 февраля 2014

По 10 тысяч рублей получат члены семей военнослужащих, погибших в Республике Афганистан. Такое решение принял губернатор Василий Голубев.

На эти цели из резервного фонда бюджета области распоряжением губернатора выделено 2,16 млн рублей. Всего материальная помощь будет оказана 188 жителям области – родителям погибших и супругам, не вступившим в повторный брак.

Из числа жителей Ростовской области, служивших в составе ограниченного контингента войск в Афганистане, домой не вернулись 212 человек, пропали без вести – 7, получили ранение – 396 человек, остались инвалидами – 174.

Также в преддверии 25-летней годовщины вывода советских войск из Афганистана, которую отметят 15 февраля, областных наград и поощрений губернатора удостоены 18 ветеранов Афганистана. Среди них – руководители и члены общественных ветеранских организаций.

Напомним, вывод советских войск из Афганистана начался 15 мая 1988 года. В первые три месяца Афганистан покинуло свыше 50 тысяч военнослужащих. Ещё столько же вернулось в СССР в период с 15 августа 1988 года по 15 февраля 1989 года. 15 февраля 1989 года генерал-лейтенант Борис Громов стал последним советским военнослужащим, переступившим по мосту Дружбы границу двух стран.

Источник: Пресс-служба губернатора Ростовской области

МФЦ в г. Сальске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close