Вернуться назад

Жителям Дона предложат оценивать работу МФЦ

21 ноября 2013

В областном правительстве состоялся круглый стол по вопросам оценки эффективности деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг населению. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты всех МФЦ Ростовской области.

Система оценки эффективности работы МФЦ стартовала в донском регионе недавно - в начале ноября 2013 года. Поэтому целью мероприятия стало обучение руководителей и операционистов МФЦ работе с данной системой, чтобы они в дальнейшем предлагали воспользоваться новым сервисом клиентам многофункциональных центров. Отметим, что оценка деятельности МФЦ, данная гражданами, будет играть существенную роль в итоговом рейтинге каждого МФЦ Ростовской области. Данные оценки будут отслеживаться не только на региональном, но и на федеральном уровне.

По пятибалльной шкале клиенты МФЦ могут оценить:

1) время предоставления государственной услуги;

2) время ожидания в очереди при получении государственной услуги;

3) вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги;

4) комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга;

5) доступность информации о порядке предоставления государственной услуги.

6) качество обслуживания в МФЦ.

- Задача МФЦ – качественное предоставление услуг населению. Объективно оценить уровень предоставления данных услуг могут исключительно сами получатели. Важно доступным языком объяснить клиентам МФЦ как дать оценку обслуживания в многофункциональном центре. Подчеркну, что сфальсифицировать оценки не удастся – уполномоченным МФЦ Ростовской области будет вестись строгий мониторинг поставленных баллов с применением конкретных санкций, - отметил начальник управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Борис Носко.

Напомним, дать оценку работе МФЦ можно любым удобным способом:

1) мобильный телефон (приложение работает на операционной системе iOS, в настоящий момент прорабатывается возможность использования данного приложения в других операционных системах – Android и Windows);

2) терминалы в МФЦ, интегрированные с электронной системой управления очередью;

3) портал сети МФЦ Ростовской области (mfc61.ru).

Источник: Министерство внутренней и информационной политики области

МФЦ в г. Сальске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close