Вернуться назад

Руководители донских МФЦ подготовили предложения для новой федеральной концепции МФЦ 2.0

09 июля 2019

В Азовском районе прошел IV форум донских МФЦ, в котором приняли участие руководители областного правительства, уполномоченного МФЦ и руководители многофункциональных центров из всех 55 городских округов и муниципальных районов Дона.
Основной вопрос повестки дня – разработка на федеральном уровне новой концепции развития системы МФЦ 2.0. Участники форума обсудили роль донских МФЦ в разработке и пилотной апробации новых решений и инициатив по созданию на площадке МФЦ единого центра очного взаимодействия граждан и бизнеса с органами власти.
Как отметил начальник управления инноваций в органах власти областного правительства Борис Носко, Ростовская область на сегодняшний день имеет один из самых мощных в стране потенциалов развития МФЦ.
    - Собрана команда единомышленников-профессионалов, укреплена и обновлена инфраструктура многофункциональных центров, обеспечено электронное взаимодействие с органами власти, реализуется ряд инновационных проектов, которые сегодня закладывают фундамент МФЦ нового поколения, - сказал Борис Носко.
В рамках форума состоялись круглые столы и прошли дискуссии по ключевым вопросам развития донских МФЦ: качество сервиса, клиентоориентированность, бережливые технологии, развитие инфраструктуры, разработка новых услуг, реализация донского проекта «Правовая помощь онлайн», уровень оплаты труда персонала, развитие профсоюзного движения и др.
Специалистами Южно-Российского института управления - филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации для участников форума был организован тренинг по теме «Лин-лидерство и создание эффективных лин-команд». Руководители МФЦ смогли не только оценить свой лидерский потенциал, но и реализовать его в практических примерах и кейсах.

Источник: Официальный портал Правительства Ростовской области

МФЦ в г. Сальске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close