Вернуться назад

КАК ПОЛУЧИТЬ АДРЕСНУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ НА ОСНОВАНИИ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА

29 мая 2019

На территории Сальского района действует  постановление Правительства Ростовской области от 04.07.2013 № 429 «Об оказании адресной социальной помощи на основании социального контракта».
Задача социального контракта – перейти к активным моделям социальной помощи тем, кто реально в этом нуждается, решить проблему иждивенческих настроений среди населения, стимулировать людей на поиски выхода из трудного положения и повысить их экономическую активность.
Управление социальной защиты населения Администрации Сальского района оказывает адресную социальную помощь на основании социального контракта малоимущим семьям нашего района.
Неотъемлемой частью социального контракта является программа социальной адаптации, которой предусматриваются обязательные для реализации получателями адресной социальной помощи мероприятия.
К таким мероприятиям, в частности, относятся:
 - поиск работы;
- прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;
- ведение личного подсобного хозяйства;
- осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
- необходимость лечения, в том числе от алкоголизма и наркомании;
- погашение задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги во избежание выселения в установленном порядке из жилого помещения, занимаемого по договору социального найма;
- устройство ребенка в дошкольную образовательную организацию;
- установка приборов учета газа.
По всем интересующим вопросам по оказанию адресной социальной помощи на основании социального контракта можно обратиться в управление социальной защиты населения Сальского района по адресу: г. Сальск, ул. Ленина, 2А, каб. 215, 216. Тел.: 5-08-36, 5-07-78.

МФЦ в г. Сальске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close