Вернуться назад

Компенсация на газификацию жилья

15 февраля 2019

Право на выплату денежной компенсации затрат на газификацию домовладения (квартиры) имеют инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших (умерших) ИВОВ и УВОВ, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла, инвалиды общего заболевания I и II групп и многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение – до 18 лет.
Денежная компенсация выплачивается в размере 50 процентов стоимости затрат на газификацию жилья, но не выше 20 тысяч рублей на один жилой дом(квартиру).
В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 15.03.2012 № 188  « О расходовании средств областного бюджета на предоставление меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан» денежная компенсация расходов на газификацию жилья выплачивается гражданам при условии проведения работ по газификации жилья в текущем году, а также в году, предшествующем текущему. На данный период времени принимаются документы от граждан, которые провели работы по газификации жилья в 2018 году, и будут проводить в 2019 году.
Выплата денежной компенсации производится за счет средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели министерству труда и социального развития Ростовской области областным законом об областном бюджете на очередной финансовый год, с учетом расходов по оплате банковских услуг.
В затраты на газификацию жилья включается оплата стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования ( не более одного наименования каждого вида) и приборов учета, необходимых для газификации жилья.
Денежная компенсация не выплачивается гражданам, получившим адресную социальную помощь на газификацию жилья из средств Пенсионного фонда Российской Федерации и бюджетов других уровней.
Документа на компенсацию  по ГАЗИФИКАЦИИ домовладения:
 - паспорт (копия);
 - удостоверение «Ветеран ВОВ»;  для инвалидов - копия справки медико-социальной экспертизы; для многодетных семей;
 - копия свидетельства о браке, о рождении детей, справку о составе семьи по месту регистрации заявителя, справки об обучении на детей старше 16 лет;
 - монтаж:  чек и квитанцию (оригиналы) об оплате, копию договора подряда, копию локальной сметы,  копию акта о приемке выполненных работ;
 - врезка: чек и квитанцию (оригиналы) об оплате, копию договора подряда, копию локальной сметы, копию акта о приемке выполненных работ;
 - пуско-наладочные работы:  чек и квитанцию (оригиналы)  об оплате, копию договора подряда, копию локальной сметы, копию акта о приемке выполненных работ;
 - квитанции (оригиналы) об оплате за приобретенное газовое оборудование: газовый счетчик, котел, газ.плита, газ.колонка;
 - копию акта приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы;
 - копию лицевого счета в кредитной организации (банке).
Документы, необходимые для получения денежной компенсации, граждане предоставляют в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или управление социальной защиты населения Сальского района.

МФЦ в г. Сальске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close