Вернуться назад

Празднования, посвященные Дню Великой Победы

11 мая 2018

Празднования, посвященные Дню Великой Победы, как всегда, прошли с подобающим размахом. С утра внушительная колонна жителей, в которой находилось и руководство города и района, проследовала к мемориалу «Поклон». Незабываемо смотрелась многосотенная колонна «Бессмертного полка».
Состоялся митинг «Живет Победа в поколениях». Первым поздравил сальчан и гостей города глава Администрации района Владимир Березовский: «Сегодня, отмечая 73-ю годовщину Великой Победы, мы вновь и вновь осознаем всю небывалую грандиозность тех событий. Гордимся, что именно наши отцы, деды и прадеды смогли одолеть и уничтожить темную силу нацизма, сокрушить фашистских захватчиков. Советский Союз принял на себя самые жестокие удары врага. На территории нашей страны проходили крупнейшие и решающие битвы Второй мировой войны. И закономерно, что именно Красная Армия и советский народ в итоге поставили победную точку в войне с гитлеровской Германией. Слава солдатам Великой Отечественной войны! Слава народу-победителю! С Днем Победы!»
К поздравлениям присоединились военный комиссар Андрей Герусов, депутат Законодательного собрания области Владимир Карпенко, отец Димитрий. Память павших почтили минутой молчания. К мемориалу были возложены гирлянды, венки и цветы.
Весь день в центре города и в парке культуры и отдыха, а также на различных площадках шли спортивные соревнованиях, работали выставки, выступали творческие коллективы. Праздник завершился гала-концертом и фейерверком из 73 залпов.

Источник: http://salsk.org/

МФЦ в г. Сальске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close