Вернуться назад

Информация для жителей и гостей Сальского района!

18 января 2018

Подать заявление для голосования на выборах Президента России не на своём участке можно в Сальском офисе «Мои документы»
Если гражданин по какой-либо причине не сможет проголосовать на своем участке, то в период с 31 января по 12 марта 2018 года он сможет подать в Сальском офисе «Мои Документы» (центральном и в 10 сельских поселениях) заявление, в котором нужно будет указать планируемое место голосования. В день выборов фамилия заявителя уже будет значиться в списке избирателей участка по месту фактического нахождения. Подать заявление можно будет как в порядке «живой» очереди, так и по предварительной записи.
Заявителями являются физические лица – граждане Российской Федерации, вне зависимости от наличия/отсутствия регистрации по месту жительства/пребывания, адреса данной регистрации. Требования к дате рождения заявителя: не позднее 18 марта 2000 года.
Для удобства посетителей на экране терминала электронной очереди функционирует специальный пункт сенсорного меню. Сразу после получения заявления, информация по электронной межведомственной системе будет направляться в Центральную избирательную комиссию. Важный момент, который должны учитывать избиратели: заявление в МФЦ может быть подано лишь один раз. Передумать и вновь изменить место голосования не получится.
Преимущество заполнения заявления в офисе МФЦ в том, что посетитель может воспользоваться услугами консультанта, который будет находиться постоянно возле уголка избирателя, созданного по поручению Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева в центральном офисе каждого областного МФЦ. Специалист поможет избирателю найти адрес и номер своего избирательного участка, а также поделится раздаточными материалами (брошюры, календари, адреса ЦИКа). В настоящее время сотрудники МФЦ проходят дополнительное обучение.

МФЦ в г. Сальске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close