Вернуться назад

Проведен Совет по предпринимательству

13 декабря 2017

Состоялось совместное заседание Совета по предпринимательству при Администрации Сальского района и межведомственной комиссии по устранению нормативно-правовых, административных и организационных барьеров на пути развития предпринимательства.
Вел заседание глава администрации района Владимир Березовский. Во вступительном слове он отметил, что «в последние годы малый и средний бизнес района развивался достаточно динамично, а только за первое полугодие 2017 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года оборот малых предприятий увеличился на 14%, объем инвестиций в основной капитал малых предприятий в 2,8 раза, заработная плата работников на 10,8%. И сегодня свою деятельность на территории района осуществляют более пятисот малых и средних предприятий и почти 4 тысячи индивидуальных предпринимателей. Но существует и ряд проблем, таких как дефицит финансовых средств, необходимых для развития; постоянные изменения налогового законодательства; недостаток квалифицированной и качественной консультационной поддержки. В целях решения обозначенных проблем и проводится данная встреча, где присутствуют также представители федеральных и муниципальных органов власти».
С информацией выступили и выслушали вопросы предпринимателей представители налоговой инспекции, отдела государственной статистики, МФЦ, банковской сферы, Центра занятости населения.

МФЦ в г. Сальске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close