Вернуться назад

Климентовы из села Сандата стали «Семьёй года» России

27 ноября 2017

Награждение победителей прошло на минувшей неделе в Москве
Как мы уже писали ранее, во II Всероссийском конкурсе «Семья года», в номинации «Многодетная семья», победили Климентовы из села Сандата. Накануне празднования Дня матери в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей.
Среди 322 семей России, представленных на конкурс, 85 вышли в финал. Семья Климентовых из села Сандата Сальского района вошла в число победителей с максимальным количеством баллов (90) .
 Климентовы — одна из самых первых приемных семей в Сальском районе. Родители воспитывают восемнадцать детей, в том числе — шестерых кровных и двенадцать приёмных. Алексей Сергеевич — настоятель Свято-Георгиевского Храма в Сандате, награждён знаком губернатора Ростовской области «За доброту и милосердие». Светлана Владимировна — регент хора при этом храме, награждена Почетным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей», Благодарственными письмами Министерства образования Ростовской области за многолетний добросовестный труд по воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, главы администрации Сальского района за достойное воспитание детей, Фонда защиты брошенных младенцев «Я без мамы».
 
Уполномоченная по правам ребенка Анна Кузнецова сфотографировалась с сандатовским семейством. Фото из архива семьи Климентовых.
Семья Климентовых известна крепкими православными традициями. Все девочки участвуют в церковном хоре, а мальчики — помогают своему отцу в службе. Родители создали все условия для разностороннего развития личности детей, проявления ими творческих способностей. Трое старших детей являются студентами высших учебных заведений Москвы и Ростова-на-Дону.
Добавим, что торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Семья года» состоялось 23-24 ноября в Москве. В преддверии праздника уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова встретилась с победителями конкурса.

Источник: salsknews.ru

МФЦ в г. Сальске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close