Вернуться назад

Ростовская область – в числе передовых по защите прав потребителей

21 апреля 2017

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в заседании президиума Госсовета по вопросу национальной системы защиты прав потребителей. Заседание прошло 18 апреля, в Великом Новгороде под председательством президента страны Владимира Путина.
На заседании обсуждались вопросы эффективности национальной системы защиты прав потребителей и создания стратегии госполитики в области защиты прав потребителей на период до 2030 года.
Опыт Ростовской области в этой сфере два года подряд признают передовым в РФ. Это отмечено в госдокладе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Именно Ростовская область первой в РФ, еще с 2008 года, приняла и начала реализовывать специальные программы и подпрограммы в этой сфере. Сейчас действует областная госпрограмма «Экономическое развитие и инновационная экономика». До 2020 года на её мероприятия предусмотрено около 23 млн рублей.
Благодаря этому в крупнейших муниципальных образованиях Дона на системной основе работают общественные приёмные по защите прав потребителей, функционируют специализированный сайт (www.zppdon.ru), телефон «горячей линии».
В 2016 году консультации получили около 60 тысяч человек. В досудебном порядке было урегулировано около 3,5 тысячи споров – это 20% от общего количества поступивших письменных обращений.


Пресс-служба губернатора Ростовской области

МФЦ в г. Сальске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close